Восхождение на Белуху

Восхождение на Белуху

Голубое небо. Белое море гор. Солнце поднимается над вершинами и ослепляет весь мир…

Мы начинаем восхождение на священную гору. Каждый шаг словно взлет, каждый вдох словно глоток счастья и кажется что сходишь с ума. Нет сил оторваться от картинки. Красота не требует никаких звуков кроме завораживающей тишины... Мы поднимаемся все выше и выше. 6 часов и мы на вершине Белухи (4506 м.). Выше нас только бесконечное голубое небо… Нет ни капли сомнения в преданиях буддистов о том, что именно здесь раскинулась легендарная заоблачная страна богов Шамбала, рай, который явится миру после того, как с лица Земли исчезнут люди…

Лишь одна мысль - что может быть лучше? Сотня ударов в минуту. Вот оно счастье. Счастье в чистом виде. Пронизывающее, природное, вулканическое. Ты сидишь на вершине горы. Пустая голова. Сердце переполнено любовью, страстью. Ты погружаешься в себя все глубже и глубже и понимаешь что ты безграничен, словно вселенная и твоя душа это часть души этих гор и всего мира. Твоя душа парит над сказочными горами. И ты чувствуешь дыхание свободы, дыхание жизни. Ты чувствуешь весь мир!

Что может быть лучше?

Всего 30 минут на вершине, это так мало для вечности и так много для мгновения самого прекрасного откровения в твоей жизни!

П.С. Алтай удивительное место. Нет ни малейшего шанса остаться к нему равнодушным! Место силы и потрясающей дикой природы.

Автор: Данилина Марина

Расскажите друзьям

Теги